Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

18 сентября в 11:00
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 сентября. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесию на XIV Всероссийских юношеских играх боевых искусств, проходящих в г. Анапа, представляла специализированная спортивная школа по борьбе на поясах. На игры приехали 5000 спортсменов от 10 до 18 лет, чтобы побороться за медали по 23 видам боевых искусств и единоборств.

Воспитанники республиканской ССШ стали одними из лучших, завоевав 14 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых. 

Напомним, эта школа открылась в 2008 году в республиканском центре, руководит ею заслуженный тренер России Дахир Лайпанов. Сегодня в школе тренируются 480 воспитанников. Из них 34 – мастера спорта; 100 – кандидаты в мастера спорта, 2 мастер спорта международного класса; 4 – заслуженных мастера спорта. Многие из воспитанников этой школы – неоднократные чемпионы и призеры чемпионатов мира и обладатели Кубка мира, победители и призеры первенств мира среди юниоров.

«Спортсмены Карачаево-Черкесии постоянно занимают призовые места, достойно представляя нашу республику на различных соревнованиях, первенствах и чемпионатах. И спортсмены республиканской ССШ – одно из лучших тому доказательств», – сказал министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов.

Поделиться
в соцсетях