Карачаево-Черкесия примет участие во всероссийской акции #БумБатл

19 сентября в 15:03
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 сентября. DENRESP.RU – Образовательные учреждения и коллективы различных предприятий Карачаево-Черкесии присоединится к масштабной всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая пройдет в российских регионах в третий раз.

«Акция проводится в рамках реализации проекта «Экология». Привлечение к сбору макулатуры детей, на мой взгляд, очень важно. С малых лет дети должны понимать, что использование вторсырья поможет не только сохранить лес, но и сэкономить природные ресурсы. Акция привлечет внимание к бережному и ответственному отношению к природе», – отметила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.    

Она акцентировала внимание на том, что сбор макулатуры позволит не просто дать ей вторую жизнь, но и сократит число вырубаемых деревьев. 

«Переработка макулатуры позволяет не только уменьшить количество бытовых отходов, но и учит бережному и ответственному отношению. Это начинается с нас самих и этом мы должны учить подрастающее поколение», – подчеркнула Кравченко.   

В свою очередь генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина отмечала, что ввиду увеличения сроков проведения акции планируется привлечь гораздо больше участников, чем в прошлые годы. 

Так, за два предыдущих сезона участие в акции приняли более 1,2 млн человек. Было собрано свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Это позволило сберечь более 62 тыс. деревьев.

«Больше двух тысяч детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний поучаствовали в БумБатле в предыдущие два года. Будем рады видеть их снова среди участников, как и тех, кто решит включиться в проект впервые. На этот раз пункты приема макулатуры откроются не только в учебных заведениях, но и в офисах, отделениях наших партнеров. Мы не только расширили количество точек приема макулатуры, но и увеличили сроки проведения акции – до двух месяцев, чтобы все желающие успели к ней присоединиться», – отметила Малявина. 

Отметим, что в этом год участники акции #БумБатл посоревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях.

Так, авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, и певцом Хабибом, чтобы узнать об их экологических привычках.

Кроме того, в поддержку БумБатла по всей России, в том числе и в Карачаево-Черкесии, пройдут масштабные просветительские мероприятия.

Ближайшую точку приема макулатуры можно найти на интерактивной карте, которая размещена на сайте проекта бумбатл.рф.

В финале акции будут определены ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий.

Поделиться
в соцсетях