Школьница из Карачаево-Черкесии стала лицом всероссийского проекта «Билет в будущее»

20 сентября в 15:49
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 сентября. DENRESP.RU – Отзывы и фотографии школьников в формате социальной рекламы уже размещены в столице, а в скором времени будут представлены и в регионах России.  Всего 37 самых ярких отзывов на почти 100 рекламных носителях — ситибордах, пилларах, а в скором времени в московском метрополитене на новых широкоформатных цифровых стендах. Ожидается, что акцию смогут увидеть сотни тысяч гостей и жителей столицы и более миллиона россиян.

Одним из 37 лиц проекта стала ученица школы № 6 города Черкесска Амина Текеева. 

Её история успеха и фотография размещены на ситиборде в Москве. 

Девушка прислала в оргкомитет рассказ о том, какое влияние на нее оказал проект «Билет в будущее» и как помог определиться с выбором профессии.

«До моего знакомства с проектом «Билет в будущее» я не знала: кем мне стать, какая профессия будет нужна людям и подойдёт ли она мне. Благодаря тестам я приняла решение развиваться в медицинском направлении. Теперь мне хочется и дальше обучаться этому делу и получить профессию», – рассказала Амина Текеева. 

Проект ранней профориентации «Билет в будущее»реализуется в России по нацпроекту «Образование». Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 700 000 детей, которые получили рекомендации с помощью платформы bvbinfo.ru.

«Таких отзывов по всей стране тысячи, что нас очень мотивирует развивать платформу bvbinfo.ru и создавать новые форматы для профориентации, список которых в этом году заметно пополнится. Отрадно видеть, как государство вкладывается в подобные сервисы, доступные бесплатно и полезные детям, родителям, педагогам», – отмечает руководитель Фонда гуманитарных проектов, федерального оператора проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

Напомним, что около 3 тыс. школьников Карачаево-Черкесии осенью примут участие в профессиональных пробах, организованных в районах республики по проекту «Билет в будущее». В 2021 году в проекте «Билет в будущее» приняли участие более 2 тыс. школьников из Карачаево-Черкесии.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях