День республики № 106 от 17.09.2022

Панорама (17.09.2022)

22 сентября в 09:06
5 просмотров
В мире

– Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности помочь Европе дровами зимой, пишет Лента.ру.

– Нижняя палата парламента Польши (сейм) подавляющим большинством голосов приняла резолюцию с требованием от Германии репараций за ущерб от Второй мировой войны, передает корреспондент РИА «Новости».

– США и ЕС для борьбы с обходом финансовых санкций могут принять меры в отношении третьих лиц и организаций, помогающих россиянам проводить платежи. Об этом сообщила в четверг газета Financial Times со ссылкой на неназванные источники.

В стране

– Минфин РФ предложил ведомствам и министерствам урезать незащищенные статьи бюджета на 10% на 2023 год, пишут «Ведомости».

– «Заболеваемость гриппом за 25 лет сократилась в 104 раза, дифтерией – в 7 тыс. раз, клещевым вирусным энцефалитом – в 3,3 раза. Практически полностью ликвидирована холера», – рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Российской газете», приуроченном к столетию ведомства.

– Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки могут повысить в 2023 году на 9,8%. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В республике

– Очередная экологическая акция «Вода России» прошла на днях в Карачаево-Черкесии. На сей раз волонтеры провели уборку километровой береговой линии реки Мара в Карачаевском районе.

– Студентка КЧГУ – представитель Карачаево-Черкесии в Совете обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ Эльвира Агабекова приняла участие в прошедшем в Ростове-на-Дону Форуме студенческого самоуправления.

– В МВД по КЧР прошли соревнования по стрельбе среди сотрудников следственных подразделений, приуроченные к 60-летию образования органов предварительного следствия в системе МВД России. Лидером личного первенства стал старший следователь следственного отделения Отдела МВД России по Прикубанскому району Аслан Курачинов.

– С 14 сентября по 4 октября в ВДЦ «Смена» проходит финальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры». В них участвуют 960 школьников из 80 субъектов РФ. В их числе и команда гимназии № 5 Черкесска.

Поделиться
в соцсетях
акция "Вода России" Александр Лукашенко Анна Попова Аслан Курачинов Белоруссия болезнь ВДЦ "Смена" возмещение ущерба волонтеры волонтеры экологии всероссийские спортивные игры Вторая мировая война Германия гимназия №5 грипп грузовые перевозки Евросоюз железная дорога железнодорожный транспорт здравоохранение Карачаевский район КЧГУ им. У.Д. Алиева КЧР МВД по КЧР международная политика Министерство науки и высшего образования РФ Министерство финансов РФ Панорама Перевозчик Польша помощь Президентские спортивные состязания Прикубанский район река Мара Роспотребнадзор Россия санкции соревнования по стрельбе студенты студенческое самоуправление США уборка берегов водных объектов финансы холера Черкесск экологическая акция Эльвира Агабекова