ПОИСК ИДЕЙ: В ЧЕРКЕССКЕ ПРОШЕЛ ПРОЕКТНЫЙ СЕМИНАР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

23 сентября в 16:59
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 сентября. DENRESP.RU – Проектный семинар по благоустройству Черкесска прошел в четверг в Центре молодежного инновационного творчества. Участниками мероприятия, результаты которого архитекторы будут использовать в дальнейшей разработке концепции, стали более 40 пользователей городских общественных территорий – это местные жители различных социальных и возрастных категорий, в том числе родители, спортсмены, организаторы мероприятий, предприниматели. 

В рамках воркшопа состоялась лекция на тему участия города в конкурсе, где слушателям рассказали, для чего разрабатывается заявка, как горожане могут повлиять на развитие города, о проектировании с участием жителей, о формах гражданского участия, о совместной реализации проекта.

Для оптимального получения обратной связи от всех участников воркшопа, были использованы современные подходы культуры принятия городских решений, в том числе формат групповой работы. Жители сформулировали идеологическую основу, выявили целевую аудиторию, операторов проекта, составили список функциональных зон с объектами и указали на возможные сценарии использования. 

Специалисты проектной группы обработают все озвученные и указанные на бумажных носителях жителями идеи и пожелания, после чего соберут их воедино и создадут общий эскиз.

Напомним, Черкесск готовится к участию в дополнительном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, объявленном Минстроем России.

Поделиться
в соцсетях