Важно, чтобы каждый житель мог сделать свой выбор свободно и осознанно — протоиерей Александр Нартов о референдумах по присоединению к РФ

25 сентября в 15:46
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 сентября. DENRESP.RU – Благочинный Северного округа Карачаево-Черкесии, протоиерей Александр Нартов обратился со словами поддержки в адрес жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, в которых проходят голосования на референдуме по вхождению в состав России. 

«Сегодня перед жителями Луганска, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей встаёт выбор. И хочется пожелать, чтобы все мероприятия, которые запланированы, прошли тихо и мирно. Важно, чтобы каждый житель мог сделать свой выбор свободно и осознанно»,— отметил протоиерей Александр Нартов. 

Он отметил, что сегодня в каждом храме Русской православный церкви  

молятся о России,  а также молятся об Украине. 

«И здесь, и там живут люди, верящие в одного Бога, живут православные христиане, живут братья и сестры, единый народ»,— отметил Нартов. 

Напомним, с 23 по 27 сентября референдумы проходят в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. 

Согласно данным соцопросов, вхождение в состав России поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области и 80% жителей Херсонской области.

Поделиться
в соцсетях