«Лидеры возрождения» станут локомотивом развития и восстановления ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей

4 октября в 16:40
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 октября. DENRESP.RU – За первые дни регистрации кадрового конкурса «Лидеры возрождения», направленного на поддержку и развитие перспективных руководителей, заявки на участие подали более 2,5 тысяч будущих управленцев.

Конкурс проводится при поддержке Президента России Владимира Путина. Проект представил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он акцентировал внимание на том, что проект нацелен на выявление, развитие и поддержку талантливых управленцев, которые в будущем будут готовы решать задачи по развитию и восстановлению своих регионов.

В свою очередь глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подчеркнул важность проведения управленческого конкурса.

«Конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» набирает обороты. Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за её пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе, как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это», – заявил он.

Руководители ЛНР, Запорожья и Херсона также отметили необходимость отбора талантливых кадров. Они заявили, что проект «Лидеры возрождения» имеет особенное значение.

По мнению, главы ЛНР Леонида Пасечника,
жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину и свое право на мирную жизнь. Поэтому они, по словам Пасечника, заявляют на референдуме: «Мы возвращаемся домой!» И они говорят, регистрируясь на конкурс: “Мы идем восстанавливать мирную жизнь!».

Финалист аналогичного конкурса «Лидеры России» из Карачаево-Черкесии Станислав Беляков отметил, что конкурс позволит энергичным молодым людям реализовать проекты, которые будут направлены на улучшение социально-экономического положения территорий.

По словам Белякова, целеустремленные и амбициозные финалисты конкурса будут определять будущее не только своих республик, но и страны в целом.

Он подчеркнул, что в свое время аналогичный конкурс «Лидеры России» зарекомендовал себя как успешный кейс.

«Проект направлен на выявление руководителей-лидеров, которые обладают сильными управленческими качествами. Он даст возможность усилить свои управленческие навыки, обменять опытом с коллегами и получить массу новых знаний. Конечно, для жителей освобожденных территорий проект «Лидеры возрождения» будет знаковым. Проект выявит потенциальных лидеров, профессионалов в разных областях это в будущем позитивно скажется на восстановлении и развитии этих регионов», – сказал Беляков.

Так, стать участниками конкурса могут кандидаты в возрасте не моложе 20 лет. Конкурсант должен иметь опыт управления не менее одного года и связь с регионом проведения конкурса.

Вместе с тем по условиям конкурса, участник должен соответствовать одному из критериев: иметь гражданство территории проведения конкурса, родиться на территории проведения конкурса, проживать не менее одного года на территории проведения конкурса, обучаться не менее одного года в образовательной организации на территории проведения конкурса, работать не менее одного года на территории проведения конкурса, отсутствие судимости в юрисдикции РФ и на территории проведения конкурса.

Зарегистрироваться в качестве участника любого из четырех конкурсов можно на сайте лидерывозрождения.рф.

Для этого необходимо создать личный кабинет, подтвердить участие в конкурсе, заполнить анкету и написать эссе.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Полуфинал состоится в I квартале 2023 года.

Поделиться
в соцсетях