Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства по итогам своих встреч с Председателем Правления ПАО «Газпром» и генеральным директором Группы Газпром межрегионгаз

4 октября в 11:18
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 октября. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов провел сегодня совещание с членами Правительства по итогам своих встреч с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и генеральным директором Группы Газпром межрегионгаз Сергеем Густовым.
На вышеупомянутых встречах совместно были утверждены протокольные решения, требующие дальнейшей проработки. Одно из решений касалось расширения перечня льготных категорий граждан, имеющих право на субсидирование в рамках социальной газификации.
В Карачаево-Черкесии действует программа поддержки отдельных категорий граждан в рамках мероприятий по социальной газификации. Рашид Темрезов дал поручение Правительству проработать вопрос поддержки всех заявителей по социальной газификации в части строительства газовой инфраструктуры внутри земельного участка заявителя.
В рамках договоренностей Главы республики с руководителем «Газпрома» о сокращении сроков проектирования и строительства газопровода в Учкуланском ущелье Карачаевского района и его вводе в эксплуатацию до 2025 года Р. Темрезов дал поручение провести необходимую подготовительную работу. Также необходимо определить перечень дополнительных объектов строительства газопроводов с учетом перспектив социально-экономического развития территорий. После газификации Учкуланского ущелья в Карачаевском районе и завершения строительства объектов газификации магистрали Карачаевск-Теберда, следующим направлением газификации станет – Пхия.
Кроме того, на сегодняшнем совещании обсудили еще одно решение, принятое в ходе встречи Рашида Темрезова с Алексеем Миллером – о дальнейшей реализации социальной программы «Газпром-детям» на территории республики. Руководитель региона дал поручение Правительству представить проектные решения по строительству современного спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях