Учителей Карачаево-Черкесии поздравили с профессиональным праздником

4 октября в 13:27
31 просмотр

ЧЕРКЕССК, 4 октября. DENRESP.RU – Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя, прошло сегодня в Черкесске. В церемонии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов, Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов и Министр науки и образования КЧР Инна Кравченко.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил педагогов с профессиональным праздником и поблагодарил учителей за нелегкий, но благородный труд.
– Я помню всех своих учителей. Помню и общаюсь со своим классным руководителем Анной Степановной Юбко. Я уверен, в жизни каждого человека учитель – самый главный человек после родителей и семьи. Потому что именно учителя дают детям не только знания, но формируют правильное отношение к жизни, друг другу, к людям и к Родине, – сказал Р. Темрезов.
Глава региона отметил, что Президент РФ Владимир Путин объявил следующий год – Годом педагога и наставника. Поэтому Рашид Темрезов обратился к педагогам с просьбой принять участие в подготовке и направить предложения, как его организовать и провести в республике максимально эффективно.
Темрезов подчеркнул, что органы власти всех уровней сделают все для того, чтобы не только дети учились в комфортных условиях, но и работали педагоги. Также продолжится работа по строительству и ремонту образовательных учреждений региона.
Глава субъекта вручил педагогам Почетные звания «Заслуженный учитель КЧР» и «Заслуженный работник народного образования».
Слова благодарности учителям выразил и Председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов.
– Мы вам доверяем самое дорогое, что у нас есть – своих детей. Вы ведете их дорогой знаний, учите быть настоящими патриотами своего Отечества. Помимо своей педагогической деятельности вы, уважаемые учителя, еще и блестяще справляетесь с общественной работой. Спасибо вам! Крепкого здоровья, творческой энергии и благодарных учеников! – сказал А. Иванов.

Поделиться
в соцсетях