Время одерживать победы

21 октября в 10:32
1 просмотр
Путь тхэквондо

С 24 по 30 сентября в столице Кабардино-Балкарской Республики, в городе Нальчике, проходил чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. Наша спортсменка Маргарита Алиева выступила в весовой категории до 53 кг. Девушка показала хорошую подготовку, но на встрече за выход в финал проиграла по баллам чемпионке соревнований. Несмотря на это, Маргарита Алиева стала бронзовым призёром чемпионата России по тхэквондо. К соревнованиям российского уровня тхэквондистку подготовили тренеры Рашид Ахмедов и Тимур Кемрюгов.

Стартуют все
В кроссе победили сильнейшие

В Краснодарском крае подвели итоги чемпионата и первенства Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по кроссу, посвященных памяти командира пилотажной группы «Русские Витязи» Героя России И. В. Ткаченко. Карачаево-Черкесию представили спортсмены сборной региона по легкой атлетике. В командном зачёте команда юношей и девушек 2005-2006 гг. р. стала победителем. Команда юниоров и юниорок до 20 лет стала серебряным призёром. Юниорки и юниоры до 23 лет стали победителями первенства, а в чемпионате СКФО команда стала серебряным призёром. В личном первенстве бронзовую медаль в беге на 4000 метров завоевала Руфина Темерезова, а Савва Пудаков стал серебряным призёром в беге на 5000 м.

Мы выбираем бокс

В станице Суворовской Ставропольского края на базе бокс-клуба «Урарту» состоялось первенство РОФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет.

Воспитанник РГБУ «СШОР по боксу» Эльдар Гочияев стал бронзовым призёром в весовой категории до 48 кг. Эльдар провел четыре боя, одержал три победы, в полуфинале уступил более опытному сопернику из Белгорода. Э. Гочияев тренируется в бокс-клубе «Иней» имени ЗТР А. С. Давыдова ОАО «Холодмаш» под руководством Арсена Чекунова, Ислама Текеева и Артура Кячева.

Параллельно с первенством РОФСО «Юность России» проходил открытый краевой турнир Ставропольского края по боксу на призы 10-кратной чемпионки России, многократного призёра чемпионатов Европы и мира Виктории Усаченко. Победителями в своих весовых категориях стали Давид Середин, Динислам Козбаев, Ярослав Мезенцев, Керам Теунаев, Аслан Джатдоев и Валерий Попов. Кирилл Иваненко и Динислам Хапаев стали бронзовыми призерами.

Боксеры являются воспитанниками РГБУ «СШОР по боксу» и МКУ «СШ № 4 г. Черкесска», тренируются в бокс-клубе «Иней» ОАО «Холодмаш».

Турнир среди следователей

На спортивной площадке гимназии № 18 Черкесска прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников следственных подразделений Следственного управления МВД по КЧР, приуроченный к 60-летию образования органов предварительного следствия в системе МВД России. По итогам соревнований лидером первенства стала команда следственного отдела Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району, второе место заняла команда следственного отдела Отдела МВД России по Черкесску, на третьем месте – команда следственного отдела МО МВД России «Карачаевский».