Карачаево-Черкесия в третьем квартале 2022 года заняла первое место среди регионов РФ по производству минеральной воды
ЧЕРКЕССК, 25 октября. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия в третьем квартале 2022 года заняла первое место среди регионов РФ по производству минеральной воды, по данным Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).
В частности, в Карачаево-Черкесии произвели 133,8 млн литров минеральной воды, что на 22,2% больше по сравнению со вторым кварталом.
В топ-5 производителей минеральной воды также вошли: Ставропольский край, Новосибирская область, Москва и Липецкая область. В соседних Краснодарском крае (6-е место) и Ростовской области (20-е место) наблюдается существенный прирост объема производства — на 13,7% и 23% соответственно.
Последние новости
Служение и новые возможности: на форуме «Вместе победим» состоялось пленарное заседание с участием ветеранов СВО
11:27
Цифровой рубль: разъяснения Банка России
11:22
Главам районов КЧР поручено ликвидировать свалки до 1 декабря
11:08
Рашид Темрезов выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате аварии с пассажирским автобусом на Ставрополье
20:05
В КЧР открыли новый корпус школы №6 – в церемонии по видеосвязи участвовал Владимир Путин
15:06
Все зовут тебя сказкою
08:20
{{commentsCount}}
Комментариев нет