Путь к рекордам

2 ноября в 10:37
6 просмотров
Лидировали в общекомандном зачете

С 13 по 16 октября в спорткомплексе «Юбилейный» в Черкесске состоялись чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо ГТФ. Его участниками стали более 300 спортсменов из разных субъектов страны.

Из наших тхэквондистов золотые награды получили Ислам Урусов (до 76 кг), Леон Банов (до 71 кг), Динислам Байрамкулов (до 64 кг), Али Эркенов (до 80 кг), Адам Текеев (до 64 кг), Алан Текеев (до 58 кг), Ахмат Батчаев (до 51 кг), Амаль Чипчиков (до 53 кг), Самат Наурузов (до 43 кг), Дамир Караев (до 30 кг), Амир Бытдаев (до 20 кг). Серебряные медали у Эльдара Гочияева (свыше 85 кг) и Замира Гочияева (до 58 кг). Такой результат позволил сборной Карачаево-Черкесской Республики сохранить лидирующую позицию в общекомандном зачете.

Боевые ребята

В Москве состоялся чемпионат России по джиу-джитсу ACB JJ RUSSIA OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO GI. Карачаево-Черкесию представили воспитанники клуба «Lion».

Среди спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет наши ребята показали прекрасные результаты, заняв верхушку пьедестала. Две медали команде принес Умар Анчоков (до 30 кг), завоевавший золото в разделе GI и серебро NO GI. Золотые медали в разделе NO GI получили Исмаил Мамедов (до 30 кг), Эльдар Байчоров (до 40 кг), Амир Хабичев (до 55 кг). Тренирует спортсменов Александр Пападопулос.

Среди взрослых серебро соревнований в разделе NO GI завоевал подопечный Рустама Кемрюгова – Амир Шевхужев (до 65 кг).

Шиповка юных

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Карачаево-Черкесию представили спортсмены Зеленчукского района Данила Макаров, Егор Обозенцев, Макар Пономаренко и Никита Железняк. Соревнования проводились между мальчиками 2007-2008 гг. р. и включали в себя бег на 60 метров, метание снаряда, прыжки в длину и бег на 1000 метров.

В упорной борьбе команда мальчиков из Карачаево-Черкесии заняла второе место, уступив победителям 6 очков.

Из борцовской лиги

В Москве подвели итоги всероссийского турнира по спортивной борьбе среди студентов «Студенческая борцовская лига Поддубного». На нем своим спортивным мастерством блеснул студент – второкурсник факультета физической культуры Карачаево-Черкесского госуниверситета имени У. Д. Алиева Осман Узденов. Осман стал лучшим в вольной борьбе среди студентов России и завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг.

Мирный Кавказ

Во Владикавказе 15-16 октября прошел Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ». В соревнованиях по тхэквондо ИТФ Карачаево-Черкесию представляли спортсмены КСШ «Победа» и региональная спортивная федерация тхэквондо ИТФ КЧР.

Наши спортсмены завоевали четыре медали разного достоинства. Так, в возрастной категории 14-15 лет победителем стал Артур Коркмазов, у Амира Тлябичева серебро, а у Ильяса Бархеева бронза. В возрастной категории 16-17 лет серебряным призером стал Амырбий Гаджаев.

Середина пути

На днях по решению Спортивного клуба по джиу-джитсу и грэпплингу Universal Fighters директору республиканской комплексной спортшколы «Победа», депутату Думы Черкесска Азамату Кубанову вручен пурпурный пояс по джиу-джитсу. В бразильском джиу-джитсу пурпурный пояс – это середина пути. Для себя это событие Азамат Муратович обозначил как очередной этап в саморазвитии.