Читаем Сараева
В рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КЧР прочитали отрывки из книги «Стояли насмерть» командира легендарной 10-й стрелковой дивизии НКВД Александра Сараева.
Цель акции – сохранить историческую память о подвигах воинов правопорядка. В книге много сведений об операциях советских войск периода битвы за Кавказ, десантных операциях Закавказского и Северо-Кавказского фронтов на Крымском полуострове. Накопленные знания необходимо передавать будущим поколениям, что на полях сражений история нашего Отечества и подвиги советских воинов на полях сражений не были преданы забвению.
Последние новости
Карачаево-Черкесия празднует День славянской письменности и культуры
15:28
В Карачаево-Черкесии стартовал фестиваль «Русский язык — основа единства народов России»
13:59
24 мая - День славянской письменности и культуры
10:03
Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия скорбит по погибшим в результате террористического акта, который произошел вчера ночью в Старобельском муниципальном округе
15:59
В Карачаево-Черкесии почтили память погибших в Старобельске
12:38
Почтальон на скутере
08:20
{{commentsCount}}
Комментариев нет