Читаем Сараева
В рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КЧР прочитали отрывки из книги «Стояли насмерть» командира легендарной 10-й стрелковой дивизии НКВД Александра Сараева.
Цель акции – сохранить историческую память о подвигах воинов правопорядка. В книге много сведений об операциях советских войск периода битвы за Кавказ, десантных операциях Закавказского и Северо-Кавказского фронтов на Крымском полуострове. Накопленные знания необходимо передавать будущим поколениям, что на полях сражений история нашего Отечества и подвиги советских воинов на полях сражений не были преданы забвению.
Последние новости
Росреестр КЧР напоминает: как привести земельный участок в порядок
17:18
На заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» - 2026 Карачаево-Черкесию представляет Оксана Нецветайлова
17:15
Глава КЧР Рашид Темрезов пожелал победы воспитателю из Черкесска на конкурсе «Воспитатель года России — 2026»
17:13
Поэт из Карачаево-Черкесии Шахриза Богатырёва победила на международном конкурсе поэзии
17:11
Черкесский драматический театр им. М. О. Акова открывает сезон острой сатирической комедией «Рабы власти»
14:58
В Карачаево-Черкесии благоустроили ещё три общественные территории
14:54
{{commentsCount}}
Комментариев нет