Быстрее, выше, сильнее!

9 ноября в 10:59
6 просмотров
Знай наших!
Команда КЧР, в которую вошли: Мурат Джемакулов, Георгий Егоров, Беслан Нахушев и Руслан Джемалиев, завоевала на фестивале «Сочи 2022» две медали

На завершившемся на днях Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале людей с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарата «Сочи 2022» спортсмены КЧР завоевали две медали. В забеге на 100 метров на инвалидных колясках третье место занял Мурат Джемакулов. А в настольном теннисе Руслан Джемалиев стал вторым. Спортсмены представили Карачаево-Черкесскую региональную организацию ВОИ.

Вошел в число призеров

С 12 по 15 октября в г. Нур-Султан Республики Казахстан состоялось первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок. В составе сборной команды России выступили и наши спортсмены. В упорной борьбе призовое место в весовой категории 75 кг занял воспитанник РГБУ «ССШ по борьбе на поясах» Азамат Лайпанов. Тренирует спортсмена Идрис Эбзеев.

Соревнуются борцы

В Ставрополе 14-16 октября прошли открытые краевые соревнования по вольной борьбе среди спортсменов 2008 года рождения и младше. В них приняли участие и спортсмены Усть-Джегутинского муниципального района. Воспитанник тренера Д. Чомаева Рамазан Гаджаев в своей весовой категории завоевал серебро.

Завоевал серебро

В городе Новошахтинске Ростовской области прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе среди молодёжи памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР и основателя вольной борьбы в Ростовской области Термолаева Георгия Мануковича. На нем выпускник Центра дополнительного образования детей Урупского района Расул Абайханов занял 2 место в весовой категории до 70 кг и стал кандидатом в мастера спорта.

Жемчужины предгорья

В п. Мостовском Краснодарского края прошло первенство Мостовского района по художественной гимнастике «Жемчужина предгорья». В нем приняли участие гимнастки из Краснодарского края, Ростовской области и Карачаево-Черкесии. Юные гимнастки – воспитанницы Центра дополнительного образования детей Урупского района достойно выступили на соревнованиях и показали хорошие результаты. Так, первое место в индивидуальной программе заняли Ксения Скринникова и София Мамаева. Серебряными призерами стали Илана Боташева, Алиса Акперова и Александра Колосова. Третий результат – у Валерии Углицких, Софьи Баженовой, Ксении Стрешной, Полины Мошкиной и Полины Чайковской.

Тренирует девочек Юлия Скринникова, хореографом является Наталья Муклинова.