22 ноября в 11:01
12 просмотров
Наш чемпион
Борец Магомед Джарбаев с тренером Азаматом Кубановым

12-13 ноября в Каспийске (Республика Дагестан) прошел чемпионат России по спортивной борьбе грепплинг и грепплинг-ги. Магомед Джарбаев из Карачаево-Черкесии завоевал золотую медаль в весовой категории до 77 кг. Магомед – один из лучших борцов в этом виде единоборств и завоевывает чемпионский титул второй год подряд. Спортсмен тренируется у Азамата Кубанова в КСШ «Победа».

Успех легкоатлетов

В Ставрополе прошёл краевой турнир по легкой атлетике среди учащихся 2007-2008 гг.р., посвященный памяти мастера спорта СССР Н. Ф. Гнедого. Достойно представили Карачаево-Черкесию легкоатлеты нашей сборной. В беге на 1000 метров победителем стал Данила Макаров, в беге на 60 метров с барьерами серебро завоевал Кирилл Духин. Серебряным призером в метании ядра стал Александр Мирошниченко. Бронзовые награды – у Миланы Магулаевой в прыжках в длину и Максима Шкергина в прыжках в высоту.

По стопам мастера

В Черкесске состоялся открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта международной категории А. С. Аюбова. Участие в состязаниях приняли порядка 250 спортсменов в возрасте от 11 до 15 лет из КЧР, Ингушетии, Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана и Осетии.

Схватки состоялись в 15 весовых категориях. Наши борцы достойно представили республику. Победителями в своих весовых категориях стали Амаль Мижев, Малик Карасов, Амин Чичханчиев и Алим Тамбиев. Серебряные награды – у Роберта Керейтова, Дамира Казанлиева и Аслана Байчорова. Бронзу завоевали Темерлан Ажбулатов, Ислам Бердиев, Ислам Теубежев, Амир Купчаков, Муслим Алабердов, Имран Хакиров, Юсуф Аубекижев, Муслим Джамзаров, Дамир Тишков, Салим Мазукабзов, Мухаммад Хабичаев, Роберт Хасанов, Динислам Хубиев, Алибек Бекмурханов, Ахмат Коркмазов, Роберт Агачев, Арсен Айбазов и Максим Касянов.