Школьники из Черкесска прошли в полуфинал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

23 ноября в 10:05
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 23 ноября. DENRESP.RU – Школьники из Карачаево-Черкесии – учащиеся 11 классов Марк Дорохин (школа №7) и Мурат Бабоев (гимназия №9) прошли в полуфинал Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники».

Съемки четвертьфинала проходили с 16 по 19 ноября в ТТЦ «Останкино».

В ходе трехдневных испытаний участники телевизионной олимпиады в качестве агонистов и теоретиков обсуждали три темы: жизнь и творчество Джонатана Свифта и Даниеля Дефо, все о романе «Евгений Онегин» и о Александре Пушкине, пока он работал над романом (1823-1830 гг.). Также на обсуждение была вынесена тема «1943 год во всем мире».

По итогам четвертьфинала Марк Дорохин завоевал четыре ордена и одну медаль, Мурат Бабоев – два ордена и одну медаль. Теперь им предстоит готовиться к полуфиналу гуманитарной олимпиады, которая состоится в феврале 2023 года.

Еще одной участнице из КЧР Лиане Лепшоковой не хватило всего одного ордена, чтоб пройти в полуфинал, учащаяся гимназии №13 Черкесска заработала один орден и одну медаль.

Напомним, «Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на «Первом канале». Является телеверсией конкурса поступления в МГИМО.

Поделиться
в соцсетях