День республики № 132 от 19.11.2022

Отдавать священный долг Родине престижно и почетно

24 ноября в 16:42
2 просмотра

Во Дворце культуры Черкесска состоялось чествование первых призывников осенней призывной кампании. Ряды российской армии в рамках текущего призыва пополнят около четырех сотен юношей из Карачаево-Черкесии.

Чествование призывников стартовало с исполнения Государственных гимнов Российской Федерации и Карачаево-Черкесии. После чего под звуки Встречного марша знаменная группа внесла и подняла на сцену государственные флаги: российский триколор и флаг Карачаево-Черкесии.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к присутствующим обратился первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов.

«Поздравляю вас с Днем призывника и с началом нового ответственного периода вашей жизни – совсем скоро вы будете призваны на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Это честь для каждого мужчины и гражданский долг для каждого гражданина своей страны. Сейчас все вы являетесь свидетелями исторических событий, которые происходят в мире в целом и на территории новых субъектов Российской Федерации, граничащих с Украиной. В зоне специальной военной операции выполняют боевые задачи и наши земляки. Возможно, с кем-то из ребят-добровольцев или мобилизованных вы знакомы лично. Все они – настоящие герои, защитники Отечества и настоящие мужчины», – отметил Ахмат Семенов.

Военный комиссар Карачаево-Черкесии полковник Сергей Белобородов, выступая перед призывниками, отметил, что в настоящее время престиж военной службы значительно возрос.

«Армия – это школа мужества, – отметил он, – которую нужно пройти каждому юноше. Служба в армии не бывает легкой и простой, но ведь и настоящий мужчина не боится трудностей и идет служить в армию, чтобы научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою Родину».

Мероприятие продолжилось выступлениями воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска, городского центра «Авангард» и Штаба Поста №1. Тем временем на улице перед зданием Дворца культуры и в фойе развернулась выставка – демонстрационный показ спецтехники, оружия Вооруженных сил и обмундирования для призывников.

Справка

Осенняя призывная кампания стартовала 1 ноября согласно Указу Президента Российской Федерации. Данная призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операции и проводится планово. Все призывники будут проходить службу на территории Российской Федерации, за исключением четырех новых субъектов Федерации.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Администрация Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов военная служба военный комиссар Военный комиссариат КЧР Всероссийский день призывника выставка оружия Дворец культуры г. Черкесска КЧР осенний призыв Пост №1 в Черкесске призывная кампания призывники Сергей Белобородов служба в армии спецтехника торжественное мероприятие Центр военно-патриотического воспитания молодежи Центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" Черкесск чествование призывников