Вопросы капремонта и оснащения школ Карачаево-Черкесии рассмотрели в Правительстве региона

25 ноября в 13:20
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 25 ноября. DENRESP.RU – Сегодня под председательством вице-премьера КЧР Дмитрия Бугаева прошло совещание по вопросу проведения капитального ремонта и оснащения общеобразовательных организаций в 2023 году. В своем выступлении министр образования и науки КЧР Инна Кравченко акцентировала внимание собравшихся на том, что в процессе реализации данного проекта у субъекта возникают ряд обязательств.

Это оснащение школ средствами обучения и воспитания, включающие школьную мебель, автоматизированное рабочее место учителя, мебель для актового и спортивного залов, спортивный инвентарь, технологическое оборудование для пищеблока, мебель для столовой, медицинский кабинет, гардеробная. Министр отметила, что в текущем году все 18 капитально отремонтированных школ были оснащены необходимым оборудованием.

Инна Кравченко также отметила, что для каждой школы набор средств обучения и воспитания определяется индивидуально в зависимости от мощности школы и количества учащихся. Также необходимо обеспечение антитеррористической защищенности объектов. Важным аспектом остается в для организации качественного учебного процесса является стопроцентное повышение квалификации либо профессиональной переподготовки всех педагогов и административного персонала школ-участниц проекта на базе РГБУ ДПО «КЧРИПКРО».

На совещании было отмечено, что в муниципалитетах и городских округах будут сформированы штабы родительского общественного контроля и координационные межведомственные штабы с привлечением представителей депутатского корпуса, родительского сообщества, общественности в рамках подготовки к проведению и к приемке ремонтных работ.

В каждой образовательной организации для информирования родителей и иных заинтересованных лиц должна быть организована «горячая линия».

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Ренат Семенов ознакомил участников совещания с этапами проведения капитального ремонта школ.

Поделиться
в соцсетях