Поздравление Главы Карачаево- Черкесии Рашида Темрезова с Днем матери

27 ноября в 14:04
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 27 ноября. DENRESP.RU – Этот праздник, который мы по традиции отмечаем в последнее воскресенье ноября, по праву является одним из самых любимых и теплых, ведь посвящен он самому близкому и родному человеку – маме.

Мудрость, доброта, безусловная любовь, преданность, вера матери в своего ребенка воспеты на всех языках народов нашей многонациональной республики и России. Ведь невозможно переоценить значение матери для человека, для семьи. И, безусловно, для общества.

Заботясь о детях, воспитывая подрастающее поколение, вселяя ребенку веру в свои силы, закладывая основы нравственности, духовности и внутренней культуры, прививая уважение к традициям и обычаям народа, любовь к Родине, вы выполняете важнейшую миссию. За все это вам, дорогие женщины, низкий поклон.

Поддержка семьи, материнства и детства всегда была и остается в числе приоритетов деятельности федеральных и региональных властей. Меры материальной и социальной поддержки, повышение качества и доступности медицинской помощи, строительство современных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, спортивных и культурных объектов – работа по всем этим направлениям, где уже есть большие очевидные успехи, будет продолжена и впредь.

В этот светлый праздник от всей души поздравляем всех мам, бабушек и конечно прабабушек, которыми наш край долгожителей, к счастью, тоже богат. Спасибо за ваш неоценимый труд, бессонные ночи у колыбели, заботу и душевную теплоту. Желаем всем вам крепкого здоровья, долголетия, благодарных детей, счастья и всех земных благ на долгие годы!”- говорится в поздравлении, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.

Поделиться
в соцсетях