День республики № 134 от 24.11.2022

О политике простым языком

28 ноября в 16:18
 просмотров

В Международный день студентов депутаты Парламента КЧР встретились с молодыми активистами региона.

Дискуссионная площадка с представителями студенческого самоуправления была организована на базе Карачаево-Черкесского регионального отделения ЛДПР. Спикерами стали депутаты фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Олег Жедяев и Александр Чайка. Главной целью встречи стало знакомство молодежи с работой Парламента региона и политической партии.

Участников встречи поприветствовал руководитель фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Олег Жедяев. Он поздравил молодых людей с Международным днем студентов и отметил важность студенческого самоуправления, которое обеспечивает самостоятельное решение вопросов, волнующих студентов. Олег Жедяев поработал в трех созывах Парламента Карачаево-Черкесии, участвовал в работе различных комитетов, а в этом созыве является заместителем председателя профильного комитета Парламента КЧР по местному самоуправлению.

– Из опыта своей работы скажу, что местное самоуправление – это своеобразная школа, которая позволяет начинающим политикам и тем, кто собирается работать в органах власти, понять, как все устроено и работает. Я рад, что в нашей республике при Министерстве по делам молодежи КЧР создан Совет студенческих самоуправлений, участниками которого вы являетесь. Я не берусь оценивать эффективность его работы, но надеюсь, что у вас есть достаточный ресурс для того, чтобы вырабатывать какие-то решения и доносить их до органов власти, – сказал Олег Жедяев.

Депутат фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Александр Чайка отметил, что благодаря современным технологиям перед молодыми людьми открываются неограниченные возможности для самообразования.

– Интернет позволяет инициативным, активным людям добиваться за короткий промежуток таких высот, о которых ранее никто даже не мечтал. Раньше просто не было таких инструментов и возможностей. Хотелось бы, чтобы активных и инициативных людей было как можно больше, потому что именно они дают заряд и потенциал будущему этой страны. Не откладывайте обучение, начинайте учиться по своей специальности или по интересующим вас направлениям уже сейчас. Мы возлагаем на вас огромные надежды и готовы всячески вас поддерживать и делиться своим опытом, – сказал Александр Чайка.

А. Чайка – в прошлом успешный предприниматель, а сейчас является заместителем председателя комитета Парламента КЧР по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму.

По словам парламентария, только целеустремленность и инициативность позволят молодым людям быть востребованными на рынке труда.

Он призвал ребят при выборе дела своей жизни или будущей профессии опираться лишь на свои желания, таланты, а знания черпать из всех доступных источников.

– В молодом возрасте найти себя и выбрать работу, которая будет приносить удовольствие, гораздо легче, чем в более старшем возрасте. Не тратьте время на профессию, которая вам не интересна. А выбрав дело своей жизни, постоянно повышайте свой уровень образования, – отметил Александр Чайка.

Наставления парламентариев и их замечания были приняты студенческими активистами с энтузиазмом и вызвали немало вопросов. Молодых людей интересовали возможности трудоустройства в органы власти, вступление в партию и перспективы для ее членов. Депутаты постарались говорить простым языком и раскрыть, что такое парламент и какие функции выполняет. Кроме того, О. Жедяев и А. Чайка рассказали, как активная молодежь может участвовать в решении проблемных вопросов своего института, города, района, региона и даже всей страны. Например, молодые люди могут делиться идеями по изменению регионального законодательства в области молодежной политики и инициативами в других направлениях. Самые продуманные и аргументированные предложения могут быть рассмотрены в Парламенте КЧР и даже во фракции ЛДПР в Госдуме РФ.

Говоря о работе политической партии, Олег Жедяев сообщил, что сейчас идет общероссийский прием в ЛДПР в память об основателе партии Владимире Жириновском, поэтому каждый новобранец получит особую отметку на партийном билете и особый памятный знак. В заключение встречи О. Жедяев сообщил, что депутаты всегда открыты для диалога и взаимодействия с жителями республики. Также он представил участникам встречи партийный образовательный проект «Школа молодого политика», который стартует в декабре. По словам Олега Жедяева, в Школе молодого политика будут проходить семинары, лекции и тренинги по основам законотворчества, а спикерами станут депутаты Парламента КЧР и Госдумы РФ. Особо молодежь обрадовала новость, что в рамках образовательного проекта можно будет пройти обучение по написанию проектов для участия в молодежных грантовых форумах и конкурсах.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
активисты Александр Чайка депутат КЧР КЧРО партии ЛДПР ЛДПР Международный день студентов Министерство по делам молодежи КЧР молодёжная политика образовательный проект Олег Жедяев Парламент КЧР партийный проект политическая партия проект "Школа молодого политика" Совет студенческих самоуправлений студенты студенческое самоуправление Школа молодого политика