Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР рассказали журналистам об особенностях правового воспитания молодежи

1 декабря в 14:40
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 декабря. DENRESP.RU – Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР состоялся брифинг на тему правового воспитания молодежи, который провели сотрудники управления Анжелика Сафиулина и Амина Хамукова.

Участники брифинга – представители различных СМИ республики не только с живым интересом выслушали информацию из первых уст по ситуации с наркотиками в молодежной среде региона, но и в свою очередь задали спикерам немало вопросов. Больше всего журналистов заинтересовали такие аспекты, как степень вовлеченности молодежи Карачаево-Черкесии в уголовно-наказуемые действия с распространением и употреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также административная и уголовная ответственность, которая грозит за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе брифинга особо отмечен был тот факт, что все большее распространение получают современные способы передачи наркотических веществ с использованием интернета и создаваемых в нем сайтов-однодневок.

“Бесконтактный способ передачи сегодня наиболее популярен и значительно осложняет работу нашей службы”, – отметила Анжелика Сафиулина, сообщив, что уже создаются дополнительные отделы для работы с этим видом распространения наркотиков и психотропных веществ.

Поделиться
в соцсетях