На курортах КЧР в целях обеспечения безопасности прошли тактико-специальные учения

7 декабря в 15:21
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 декабря. DENRESP.RU – В целях обеспечения безопасности на курортах Карачаево-Черкесии в преддверии горнолыжного сезона прошли тактико-специальные и пожарно-тактические учения.

Сотрудники Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ приняли участие в командно-штабном учении с органами управления, связанных с обеспечением безопасности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры на горнолыжных курортах республики.

Была проведена практическая отработка действий по спасению людей с канатно-кресельной дороги и поиску пострадавших в лавине.

«Мероприятия подобного рода очень важны, ведь мы говорим о безопасности гостей и жителей республики. Сотрудники спасательных служб показали свою компетентность, отработка прошла успешна», – отметил первый заместитель Министра туризма и курортов КЧР Артем Овчинников.

Отметим, что турпоток в Карачаево-Черкесию стабильно растет. Так, курорты Архыз и Домбай вошли в число лидеров рейтинга самых популярных направлений для горнолыжного отдыха в России по версии российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Так, ВТРК «Архыз» занял вторую строчку рейтинга, а курорт Домбай – четвертое место.

Поделиться
в соцсетях