День республики № 140 от 08.12.2022

Когда поддержка требуется незамедлительно

9 декабря в 16:38
2 просмотра

В свой двадцать первый день рождения партия «Единая Россия» начала ежегодную декаду приемов граждан.

В Черкесске жителей районов и городов республики, столкнувшихся с проблемами, которые нет возможности решить самостоятельно, принимал первый вице-спикер Народного Собрания КЧР Дагир Смакуев. Также организационную и консультативную помощь оказывали депутат, руководитель региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Марат Хубиев и советник спикера Парламента Карачаево-Черкесии Расул Чомаев.

В числе обратившихся – жительница жактовского дома по ул. Привокзальной республиканского центра. Женщина, которая овдовела 16 лет назад, рассказала, что как многодетная мать имела право на улучшение жилищных условий. Своевременно эта мера поддержки семье оказана не была. Теперь же, когда старшие дети достигли совершеннолетнего возраста, это право утеряно. Семья живет в стесненных условиях, в небольшом помещении, остро нуждающемся в ремонте и расширении. Отопления нет – отключено по причине неуплаты, накопились долги. Нет горячего водоснабжения. Женщина отметила, что тем не менее семье не раз оказывалась поддержка, поступает гуманитарная помощь от руководства региона и фонда «Территория милосердия», что является большим подспорьем.

Вице-спикер Дагир Смакуев пообещал, что помощь будет оказываться и впредь – есть соответствующие совместные программы помощи регионального отделения «Единой России» и фонда «Территория милосердия». Что касается жилищных условий, вопрос также будет взят на контроль. Предстоящий фронт и объем работ будет оценен специалистами.

На прием пришла еще одна многодетная мать, жительница а. Адыге-Хабль. Выяснилось, что с 2014 года она состояла в очереди на улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья». Но до сих пор заветные квадратные метры семья не получила. Сейчас им приходится снимать квартиру в соседнем населенном пункте, так как в своем найти подходящее жилье не удалось. Расходы на транспорт: дорогу детей до школы, детского сада и обратно – усугубляют проблемы семьи.

Парламентарии обещали изучить ситуацию и приложить все усилия, чтобы решить проблему. Первым делом для женщины организовали бесплатную юридическую консультацию. Договоренность о такой услуге для жителей, оказавшихся в сложной ситуации, заключена между региональным отделением Ассоциации юристов России и региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Карачаево-Черкесии.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
бесплатная юридическая помощь благотворительный фонд "Территория милосердия" Дагир Смакуев Единая Россия консультации КЧР КЧРО партии "Единая Россия" Марат Хубиев многодетная семья многодетные семьи Народное Собрание КЧР общественная приемная "Единой России" КЧР ООО "Ассоциация юристов России" политическая партия прием граждан Расул Чомаев улучшение жилищных условий Черкесск