В Черкесске до конца года откроют первую соборную мечеть
ЧЕРКЕССК, 12 декабря. DENRESP.RU – Первая в Карачаево-Черкесии соборная мечеть откроет свои двери в столице региона уже до конца 2022 года.
Первый камень сооружения заложили еще в 2007 году, но активное строительство началось только в 2011 году. Сейчас же масштабная работа близится к завершению.
Мечеть выполнена в византийском стиле и получит четыре 50-метровые минарета и 33 купола. Всего в здании смогут находиться до 5000 человек, а также для мужчин и женщин предусмотрены отдельные залы. Возле мечети обустроили парк с фигурными скамьями и фонтаном.
Последние новости
По распоряжению Главы республики Рашида Темрезова представители власти лично контролируют ситуацию в пострадавших районах
18:00
Карачаево-Черкесию посетил председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод
17:41
Два муниципальных координатора проекта «Навигаторы Детства 09» прошли в финал V Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»
17:26
Общественный совет при МВД по КЧР, Госавтоинспекция и представители мэрии обсудили вопросы по повышению безопасности дорожного движения у детского сада
10:41
Счастье быть вместе!
08:20
Заключите контракт с Минобороны РФ
08:19
{{commentsCount}}
Комментариев нет