День республики № 143 от 15.12.2022

Крим-инфо (15.12.2022)

16 декабря в 10:12
2 просмотра
Полмиллиона испарились в воздухе

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась жительница Ставрополя. 24 ноября текущего года, когда она находилась в торговом зале мебельного магазина в Черкесске, неустановленное лицо совершило кражу принадлежащей ей сумки, в которой находились 800 000 рублей, кошелек с 6000 рублей и документы на ее имя. Сотрудниками ОУР ОМВД в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 53-летний житель Нальчика. Мужчина доставлен в полицию, дал признательные показания. Часть похищенного в размере 330 000 рублей изъята. Подозреваемый пояснил, что остальные денежные средства он потратил на собственные нужды. Следственным отделом ОМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведением.

Дорожные войны

23 ноября, около 9 часов, на подъезде к Черкесску в районе моста через реку Кубань 20-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2110», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», которым управлял 31-летний житель а. Зеюко. В результате автоаварии пострадали семь человек. После оказания первой медицинской помощи шестеро были отпущены домой, один пассажир «Гранты» госпитализирован. По данному факту полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

26 ноября в 00.16 в Черкесске на пересечении проспекта Ленина и ул. Лермонтова произошло столкновение автомашин «Ленд Ровер Рендж Ровер» и «ВАЗ-2114». В результате ДТП от полученных травм погибли три человека, находившиеся в «четырнадцатой»: жители Усть-Джегуты, а. Эльтаркач и с. Чапаевского, 2002, 2003 и 2002 годов рождения. Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия. По предварительной информации, водитель иномарки при повороте налево не уступил дорогу «ВАЗ-2114».

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП кража крим-инфо КЧР Отдел МВД России по г. Черкесску уголовное дело хищение денежных средств Черкесск