К новым высотам!

29 декабря в 09:52
8 просмотров
На первенстве СКФО по самбо

В Грозном прошло первенство СКФО по самбо. Оно собрало порядка 400 спортсменов со всего округа. Успешно выступили на первенстве спортсмены из Карачаево-Черкесии.

Среди юношей 2005-2007 гг. р. в разных весовых категориях золото завоевали Алим Агержаноков и Астемир Чагов. Бронзовые награды – у Исмаила Махожева, Умар-Али Джамбаева, Тимура Текеева. Тренируют спортсменов К. Братов, М. Озов, П. Байчоров, А. Охтов, А. Айбазов.

Среди юниоров 2003-2005 гг. р. лидировали Алим Абитов и Азнаур Папшуов. Серебро завоевал Рахман Напиджев. Бронза – у Малика Кунижева. Тренируют самбистов М. Кишмахов и М. Абитов.

В честь 11-кратного чемпиона мира

В Майкопе прошел VI Всероссийский турнир по самбо на призы 11-кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Мурата Хасанова. Он собрал около 150 спортсменов из 12 субъектов РФ. На этих соревнованиях спортсмен КСШ а. Бесленей Адемиркан Тамбиев завоевал серебро. Он тренируется под руководством тренеров К. Братова и М. Озова.

Завоевал четыре бронзовых медали

В Обнинске прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на кубок губернатора Калужской области. На них спортсмен из Карачаево-Черкесии Даниил Агамян завоевал бронзу в личном многоборье. Кроме того, третье место Даниил занял в упражнениях на коне, в опорном прыжке и на перекладине. Тренируют спортсмена Р. Кячев и Р. Адеев.

Соревнуются легкоатлеты

В Ставрополе прошли XX краевые соревнования СРОО «Динамо» по спринтерскому многоборью в рамках программы «Динамо» – детям России» на призы заслуженного тренера России Сергея Халатяна. Легкоатлеты Карачаево-Черкесии завоевали на них две бронзовые медали. На третью ступень пьедестала почета поднялись Вероника Гавриленко среди девушек до 18 лет и Эдуард Гарбузов среди юниоров до 20 лет. В шаге от пьедестала остановился Владислав Фоменко среди юношей до 16 лет.

В преддверии Нового года

В станице Суворовской Ставропольского края состоялся открытый новогодний турнир по боксу. Участие в нем приняли и юные спортсмены из КЧР. Так, золото турнира в упорной борьбе завоевали: Халид Халкечев, Ибрагим Халкечев, Ислам Халкечев, Темирлан Хубиев, Азрет-Али Созаруков, Амин Закиров, Темирлан Кубанов, Керам Хубиев, Мурат Мусакаев. Серебро – у Саваша Хубиева, Хамзы Пошева и Азрета Чомаева. Тренируют юных боксеров Э. Халкечев и Р. Каракотов.

Мир без наркотиков

В Абазинском районе, в СОШ а. Инжич-Чукун, в рамках районной антинаркотической программы состоялись открытые районные соревнования по волейболу среди учащихся 9-11 классов. Соревнования, проходившие под девизом «Мир против наркотиков», собрали спортсменов не только из Абазинского района. И лидером соревнований стала команда а. Хабез. На втором месте команда № 2 а. Инжич-Чукун. А замкнула тройку сильнейших команда а. Бесленей.