День республики № 150 от 31.12.2022

Эхо недели (31.12.2022)

9 января в 13:25
1 просмотр

Людмила КАГИЕВА, пенсионерка

– Побывала в Государственной филармонии на благотворительном концерте в поддержку мобилизованных из КЧР, выполняющих боевые задачи в ходе СВО. Концерт прошел при аншлаге. И я, как и все остальные, пришла, чтобы внести вклад в общее дело и, конечно, насладиться вокальными и танцевальными номерами лучших артистов КЧР. А выступавшие в этот вечер артисты своими песнями и танцами хотели поднять боевой дух бойцов. Во время концерта прошел аукцион, где были представлены предметы декоративно-прикладного искусства, изготовленные руками детей из центра «Островок надежды». Все лоты были проданы. Все собранные в ходе благотворительного марафона средства пойдут в фонд поддержки наших военнослужащих, которые сегодня отстаивают независимость страны в зоне СВО.

Дмитрий СЕРГЕЕНКО, экономист

– Западные страны скоро лишатся возможностей рулить в мировой экономике, заявил Сергей Лавров. Глава МИД подчеркнул, что Запад разорвал практически все отношения с Россией, но у Москвы есть с кем сотрудничать в экономике, социальной сфере, культуре и спорте: «Мы, как уже не раз говорили, за Западом бегать не собираемся. И мы будем ориентироваться на тех, кто нас никогда не подводил. И с кем мы порой очень сложный достигали компромисс, но когда он достигался – никто никогда никого не обманывал». С Западом все ровно наоборот. Главное – не начать снова прогибаться под Запад. Наступила эра ресурсов, сырья, полезных ископаемых. И сейчас Россия не будет всё это продавать фактически за бумажки. Россия должна себя утвердить как суверенное и могучее государство!

Ислам ХУБИЕВ, первый замминистра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати

– Самым приятным предновогодним событием стал восьмой республиканский конкурс чтецов Корана в недавно открывшейся соборной мечети в Черкесске. Победителями стали Али Алиев из Зеленчукского района и Ахмат Биджиев, представляющий Черкесск, они получили приз от Главы КЧР – путевки в хадж. Идейным вдохновителем конкурса был кадий Карачаево-Черкесии Ибрагим-хаджи Катчиев.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
аукцион благотворительная деятельность благотворительность благотворительные мероприятия Государственная филармония КЧР декоративно-прикладное искусство Дмитрий Сергеенко Ислам Хубиев конкурс конкурс чтецов конкурс юных чтецов концерт КЧР Людмила Кагиева МИД России мнение общественное мнение отделение социального сопровождения семьи и детей "Островок надежды" поддержка военнослужащих поддержка ВС РФ поддержка участников СВО российская экономика санкции Сергей Лавров Соборная мечеть г. Черкесска Черкесск эхо недели