День республики № 150 от 31.12.2022

Награды – достойным!

9 января в 13:58
5 просмотров
Зинаида Волошина, заведующая Зеленчукской ветлабораторией, получает награду из рук Мурата Аргунова
Зинаида Волошина, заведующая Зеленчукской ветлабораторией, получает награду из рук Мурата Аргунова
Источник — Фото Мурата ХУТОВА

Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов вручил государственные награды РФ и Карачаево-Черкесии жителям региона, которые достигли профессиональных высот.

Высоких госнаград и почетных званий удостоены 35 жителей Карачаево-Черкесии, среди которых работники сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта, сельского хозяйства, промышленности. Особо хотелось бы отметить тех, кто достойно и мужественно выполняет свой воинский долг по защите нашей Родины и обеспечению безопасности ее граждан, участвует в специальной военной операции на Украине.

В рамках торжественной церемонии награждения от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова Мурат Аргунов поприветствовал всех присутствующих в преддверии светлого семейного праздника – Нового года и отметил, что уходящий год выдался непростым, поставив перед страной и россиянами новые задачи, которые требовали консолидации всех институтов гражданского общества. Однако, как подчеркнул председатель Правительства Карачаево-Черкесии, многонациональный народ нашей республики продемонстрировал сплоченность и активную гражданскую позицию.

Также Мурат Аргунов выразил благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Правительству Российской Федерации во главе с Михаилом Мишустиным за поддержку в уходящем году, в котором под знаком 100-летия государственности Карачаево-Черкесии было реализовано большое количество мероприятий в рамках национальных и региональных проектов, нацеленных на развитие и улучшение всех сфер деятельности республики.

Мурат Аргунов поблагодарил участников торжественного мероприятия за неоценимый вклад в развитие Карачаево-Черкесии и России, за беззаветную любовь к Родине, сплоченность и солидарность.

– Дорогие земляки, пусть наступающий год будет для вас новым этапом перемен к лучшему. Желаю вам встретить этот теплый праздник в кругу семьи, в окружении самых родных и дорогих людей. С наступающим Новым годом! – поздравил всех присутствующих председатель Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР Акцент вручение госнаград вручение наград вручение почетных грамот КЧР Мурат Аргунов награждение поздравление правительство КЧР присвоение почетных званий торжественное мероприятие