добровольцы и духовенство Никольского собора поздравили воспитанников и подопечных соцучреждений КЧР

10 января в 11:02
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 января. DENRESP.RU – С 7 по 9 января добровольцы и духовенство Никольского собора Черкесска поздравляли воспитанников и подопечных социальных учреждений Карачаево-Черкесской Республики с праздником Рождества Христова.

7 января Никольский собор посетили воспитанники трех детских домов республики. Дети познакомились с историей праздника, увидели праздничный вертеп, а также фреску Рождества Христова, которая является частью росписи собора. Прихожане приготовили для воспитанников праздничную трапезу.

Также собор посетили и дети мобилизованных воинов. Каждый ребенок получил подарок. 8 января добровольцы посетили республиканский интернат для престарелых. С пением тропаря и кондака праздника, старикам были переданы праздничные подарки. Священник и добровольцы пообщались со стариками.

В этот же день подарки получили особенные детки из организации Даун-синдром и дети из многодетных семей. Подопечные Всероссийского общества слепых города после исповеди и причастия получили подарки. Затем в библиотеке для слепых состоялось чаепитие. 

Поделиться
в соцсетях