20 специалистов примут участие в программе «Земский доктор» в 2023 году в Карачаево-Черкесии

12 января в 10:00
32 просмотра

ЧЕРКЕССК, 11 января. DENRESP.RU – В текущем году в Карачаево-Черкесской Республике будет привлечено 20 высококвалифицированных медиков для работы в сельских населенных пунктах и малых городах по программе «Земский доктор». Реестр должностей утвержден министерством здравоохранения КЧР.

По вопросам участия в программе, можно обратиться в региональный минздрав, по телефону +7(8782) 26- 66 -70.

Напомним, программа “Земский доктор” стартовала в России в 2012 году. По условиям программы врачи, которые переедут в малые города (численностью населения менее 50 тысяч) или сельскую местность для работы, получат 1 – 1,5 миллион рублей соответственно. Кроме того, по инициативе Главы КЧР, помимо федеральной выплаты, предусмотренной в рамках программы «Земский доктор», врачи получат дополнительную региональную выплату в размере 100 тыс. рублей.

Основные требования к участникам программы: высшее медицинское образование; обязательство отработать врачом на территории определённого муниципалитета в течение 5 лет. Программа «Земский доктор» была разработана с целью привлечь квалифицированных специалистов в село и повысить качество медицинских услуг.

Отметим, с 2018-2022 гг. в Карачаево-Черкесии по программе «Земский доктор» для работы в сельской местности был привлечен 141 врач.

Поделиться
в соцсетях