День республики № 1 от 12.01.2023

Коротко (12.01.2023)

13 января в 10:45
2 просмотра
Все для Победы

Все больше жителей Карачаево-Черкесии присоединяются к акции «Все для Победы». Так, студенты и преподаватели Индустриально-технологического колледжа в Черкесске на базе своего учебного заведения сшили спальные мешки для мобилизованных из КЧР. В каждый мешок студенты положили письма со словами поддержки и новогодними поздравлениями. А студенты Механико-технологического колледжа в селе Первомайском пошили для военнослужащих теплые толстовки. Все изделия будут отправлены на передовую региональным отделением Народного фронта в КЧР.

Продолжат дело отцов

В канун новогодних праздников министр внутренних дел по КЧР генерал-майор полиции Олег Мальцев встретился с детьми сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Встреча прошла в рабочем кабинете руководителя ведомства за столом с ароматным чаем и сладкими угощениями. Ребята рассказали Олегу Валерьевичу об успехах в учебе, своих увлечениях и планах на будущее. Глава ведомства похвалил школьников за их достижения, подчеркнув важность всестороннего развития и самосовершенствования.

Поздравили вдову Героя России

Представители руководства, совета ветеранов и члены Общественного совета МО МВД России «Зеленчукский» поздравили с 95-летием вдову Героя Российской Федерации Солтан-Хамита Локмановича Биджиева Марию Ивановну. Они зачитали ей приветственный адрес от Президента Российской Федерации и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мария Ивановна поблагодарила всех за добрые слова и пожелания.

Поделиться
в соцсетях
95 лет акция "Все для Победы" герой России Герой Российской Федерации гуманитарная помощь дети дети погибших сотрудников ОВД Зеленчукский район Индустриально-технологический колледж коротко КЧР Мария Биджиева МВД по КЧР Механико-технологический колледж министр МВД по КЧР новогодние праздники Общественный совет при МВД по КЧР Олег Мальцев ОНФ в КЧР поддержка участников СВО поздравление помощь военнослужащим село Первомайское снабжение мобилизованных Солтан-Хамид Биджиев среднепрофессиональные образовательные организации студенты Черкесск школьники юбилей