Работников республиканских СМИ поздравили с профессиональным праздником

13 января в 14:50
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 13 января. DENRESP.RU – Сегодня, 13 января, в День российской печати, журналистов республики пришли поздравить министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков и представители пресс-служб организаций-партнеров.

Первое печатное издание появилось 300 с лишним лет назад. До начала 18 века печатной прессы в России просто не существовало, и только в 1703 году, велением Петра 1, впервые начала издаваться газета на русском языке «Ведомости» и её первый номер вышел 13 января. Именно к этой исторической важной дате и приурочен День российской печати. Этот праздник является профессиональным для целого ряда профессий — это не только журналисты, но других  профессий, от  работы которых зависит выпуск печатных изданий.

«Для меня большая честь работать вместе с вами, заниматься общим делом во благо Карачаево-Черкесской Республики. Вы вносите значимый вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений  на территории республики. Своим каждодневным трудом доносите важную информацию о политической, экономической и культурной жизни нашей Карачаево-Черкесии. Хочу поблагодарить всех вас за этот важный для всех труд» — отметил в своем выступлении Альберт Кумуков.

Министр вручил заслуженным журналистам юбилейные медали «100-летие образования Карачаево-Черкесской Республики», а также почетные грамоты Министерства КЧР по делам национальностей массовым коммуникациям и печати.

Редакциям газет были также вручены Правительственные телеграммы от имени сенатора РФ Крыма Казанокова.

Приятным сюрпризом стали подарки от наших давних партнеров, Управления Росгвардии по КЧР — вкусные торты с логотипами республиканских газет!

Поделиться
в соцсетях