В Карачаево-Черкесии ​ установлен новый комплекс весогабаритного контроля​

13 января в 12:50
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 января. DENRESP.RU – На участке автомобильной дороги Черкесск- Исправная- Сторожевая, установлен аппаратно-программный комплекс автоматического весогабаритного контроля.

«Работы по установке аппаратно-программного комплекса автоматического весогабаритного контроля велись в течении всего прошлого года, и в конце декабря он был введен в эксплуатацию в тестовом режиме”,- рассказали сотрудники Минсельхоза КЧР.

Данный комплекс был установлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в целях сохранности​ ​ автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения региона. До 1 марта 2023 года объект будет работать в тестовом режиме. При успешном завершении тестового периода, комплекс начнет работу в штатном режиме.

Напомним, ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил, что до 2024 года в Республике проведут капитальный ремонт и приведут в нормативное состояние 50% межрегиональных муниципальных дорог и 85% дорог в Черкесске, в том числе отремонтируют 124 км дорог региона, 113 км городских дорог, установят 78 камер видеонаблюдения и четыре автоматических пункта весогабаритного контроля.

Кроме того, в 2022 году на всей территории Карачаево-Черкесии выполнили ремонт на 30 участках дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Поделиться
в соцсетях