День республики № 5 от 21.01.2023

В Майкопе проходит марафон «Навстречу весне»

24 января в 09:03
2 просмотра

Марафон по фоновой ходьбе «Навстречу весне» стартовал 16 января и продлится до 29 числа – ровно две недели.

Для участия в марафоне необходимо было зарегистрироваться на сайте www.orgeo.ru, иметь аккаунт в соцсети ВКонтакте и добавить специальное приложение для подсчета шагов, с помощью которого и проводится мероприятие.

Марафон по фоновой ходьбе уже традиционно проводится в Майкопе и очень популярен среди всех возрастов, поэтому к участию были допущены все желающие от пяти до девяноста лет без каких-либо ограничений.

В январском марафоне зарегистрировались 115 человек: 74 женщины и 41 мужчина.

За время марафона каждый участник пройдет минимум 140 тысяч шагов. Маршрут и скорость его прохождения выбираются участниками индивидуально и произвольно. Самое главное – ежедневно проходить минимальную норму марафона – 10 тысяч шагов. При невыполнении этого условия участник выбывает из «гонки».

Победителями будут признаны участники, выполнившие все условия марафона. В комитете по физкультуре и спорту Майкопа отметили, что они получат дипломы и поучаствуют в розыгрыше призов.

Благодаря марафону майкопчане привлекаются к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщаются к здоровому образу жизни.

Газета «Советская Адыгея»
Поделиться
в соцсетях
Адыгея Газета "Советская Адыгея" здоровый образ жизни ЗОЖ Кавказ - наш общий дом Майкоп марафон марафон "Навстречу весне" Пресса Кавказа Республика Адыгея Советская Адыгея соревнования по фоновой ходьбе спорт спортивные мероприятия физическая активность физическая культура ходьба