В Карачаево-Черкесии стартовал месяц патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!»

25 января в 10:37
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 января. DENRESP.RU – С 23 января 2023 года в общеобразовательных организациях и организациях среднего профессионального Карачаево-Черкесской Республики начался месяц патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!», посвященный 78- годовщине победы Советского Союза в ВОВ и подвигам участникам СВО.

В рамках проведения месяца запланировано проведение тематических декад:

– с 23 января по 2 февраля 2022 года – декада под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!»;

– с 3 по 12 февраля 2022 года – декада под девизом Величие и слава России!»;

– с 13 по 23 февраля 2022 года декада «Согреем друг другу сердца».

В рамках декад будут проведены мероприятия, направленные на военно-патриотическое, историко-краеведческое, гражданское, культурно-патриотическое спортивно-оздоровительное, военно-патриотическое воспитание обучающихся.

Целью проводимых мероприятий является популяризация военных профессий, повышение уровня патриотического воспитания обучающихся, привлечение их к активной общественно-значимой деятельности и пропаганда здорового образа жизни. Содействовать постижению духовной культуры нации, показать ее роль и место в мировой культуре.

Лучшие общеобразовательные организации по итогам проведения месяца будут поощрены грамотами министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики и активисты бесплатными путевками в загородные оздоровительные лагеря.

Поделиться
в соцсетях