Генеральный директор “Газпром межрегионгаз” Сергей Густов отметил высокий уровень социальной догазификации в Карачаево-Черкесии

26 января в 14:22
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 января. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии отмечен высокий уровень социальной догазификации. Это отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в ходе двусторонней встречи с Главой КЧР Рашидом Темрезовым в рамках  рабочего визита.

Рашид Темрезов и Сергей Гутов обсудили вопросы, касающиеся газификации региона, программу социальной догазификации, платежной дисциплины.

Стороны отметили, что в целом в республике обеспечен высокий уровень газификации, который за последние 10 лет вырос с 70 до 83%. Все мероприятия программы по газификации республики до 2025 года, которая была подписана Рашидом Темрезовым и председателем Правления «Газпром» Алексеем Миллером, выполняются по графику.

«Уверен, что намеченная нами цель- полная техническая возможность газификации всей республики будет достигнута», – отметил Рашид Темрезов.

Сергей Густов отметил высокую платёжную дисциплину, 100% расчет за потреблённый газ в Карачаево-Черкесии, назвав данный показатель лучшим по СКФО.

В ходе встречи также было отмечено, что в республики хорошие результаты по социальной догазификации, которой уже воспользовалось более 3000 жителей, а в связи с признанием программы бессрочной, объём подлежащих догазификации домовладений увеличится с текущих 5630 почти до 14 тысяч потенциальных потребителей.

«На уровне субъекта мы оперативно принимаем решения для того, чтобы социальная догазификация была действительно социальной, и уже с нового 2023 года газ подводится непосредственно к дому совершенно бесплатно для граждан. По моему поручению, для указанных целей в республиканском бюджете предусмотрено 25 млн. рублей. Кроме того, 9 категорий граждан могут получить льготы на приобретение внутридомового оборудования по социальному контракту», -сказал Рашид Темрезов.

«Программы развития газоснабжения и газификации Карачаево-Черкесии на 2021-2025 годы в прошлом году выполнена. Уверен, что она будет выполнена и в 2023 году. Это позволит обеспечить полную технически возможную газификацию республики. Внутренний рынок потребления газа – это приоритет для «Газпрома».

Предложенное Вами решение увеличит количество потребителей природного газа среди населения. Получается двойной эффект: благодаря поддержке «Газпрома» и властей региона жителям не придется заниматься вопросами строительства линейных объектов. Достаточно подготовить домовладение к приему газа – и сетевой газ придет в плиту», – подчеркнул Сергей Густов.

Рашид Темрезов поблагодарил Сергея Густова, всю команду «Газпрома» и «Газпром межрегионгаз» за поддержку региона в вопросах газификации территории и в реализации поручения Президента Российской Федерации по социальной догазификация граждан.

Поделиться
в соцсетях