Президент России поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

26 января в 09:58
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 января. DENRESP.RU –

При этом российский лидер заявил, что проведение столь масштабного мероприятия не просто осуществить.

Глава государства напомнил о том, что подобный опыт у России уже есть — в 2017 году, несмотря на давление, оказываемое на страну после Крымской весны 2014 года, праздник успешно состоялся.

С идеей вновь провести Всемирный фестиваль к Президенту обратилась студентка РУДН Дарья Семенова.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно»,- отметил Путин.

Президент также добавил, что подобные мероприятия призваны объединять людей и, как правило, проходят с очень хорошим результатом.

При этом он отметил, что не все зависит от желания властей.

«Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», – сказал Путин.

Президент также обратил внимание на то, что при проведении таких мероприятий очень важна поддержка региональных властей.

Путин подчеркнул, что прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра.

Поделиться
в соцсетях