Победа любит упорных

27 января в 09:01
4 просмотра
Наши среди первых

С 13 по 15 января в Черкесске прошёл VII Всероссийской турнир по борьбе самбо памяти депутата Народного Собрания КЧР, чемпиона мира по самбо М. А. Кунижева. В нем приняли участие 190 спортсменов из 6 регионов России. Карачаево-Черкесию представили воспитанники нескольких спортивных школ. По итогам турнира наши спортсмены завоевали 15 медалей различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали: Амир Охтов, Эдуард Кишмахов, Керим Тохчуков и Карим Тохчуков. Серебряные медали завоевали Амир Фартов, Анзор Сонов и Аслан Джанибеков. Бронза – у Азамата Малеева, Азамата Кябишева, Алима Текеева, Романа Шовкань, Аслана Абайханова, Ислама Кипкеева, Аслана Боташева и Алана Казиева.

Кубок чемпионов

В Карачаевске, в Центре культурного развития им. Кайсына Кулиева, прошел открытый турнир Карачаево-Черкесской Республики по армрестлингу «Кубок чемпионов». Он собрал 40 спортсменов из трех регионов: Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Соревнования проходили в двух весовых категориях. В весовой категории 75 кг лидировал Олег Черкасов, на втором месте Мурат Айбазов, а замкнул тройку сильнейших Мухаммад Кубанов. В абсолютной весовой категории победителем стал Марат Айбазов, серебро – у Марата Мамхегова, на третьем месте Олег Черкасов.

Победители и призеры турнира награждены медалями, дипломами, а также денежными призами.

Тверды как скала

В станице Суворовской Ставропольского края состоялось первенство СКФО по боксу среди юниоров 19-22 лет. Сборная Карачаево-Черкесской Республики завоевала 5 медалей различного достоинства. Серебряная награда – у Альберта Исмаилова в весе до 86 кг. Бронзовыми призерами стали Абдулазиз Гулмерзоев (до 57 кг), Амир Барануков (до 80 кг), Рустам Халкечев (до 92 кг) и Радмир Сариев (свыше 92 кг).

К соревнованиям боксеров подготовили тренеры Али Дзамыхов, Руслан Каракотов, Эльбрус Халкечев, Азамат Каппушев, Шамель Гоншоков и Анзор Кидакоев.

Волейбол объединяет

В ауле Хабез прошел Кубок КСШ «Победа» по волейболу среди спортивных школ Хабезского района. В состязаниях приняли участие шесть команд из разных населённых пунктов. По итогам проведенных встреч победа досталась команде аула Хабез. На втором месте волейболисты аула Бесленей, а команда аула Малый Зеленчук стала третьей. Победители и призеры получили кубки и грамоты, также персональные награды получили отличившиеся игроки.