Слушайте про Карачаево-Черкесию в эфире ведущих радиостанций страны

27 января в 10:40
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 27 января. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия стала частью большого федерального проекта «Ориентация на местности. Изучаем культурную карту страны». Это цикл передач, которые выходят в эфире «Радио «Культура» и «Радио России». Проект презентует культурный ландшафт регионов страны.

Вещание о культурном многообразии Карачаево-Черкесской Республике ведется с 23 января по 3 февраля.

В частности, за минувшую неделю рассказали о Карачаево-Черкесском историко-культурном и природном музее-заповеднике им. М.О. Байчоровой, государственной филармонии Карачаево-Черкесии, Ногайском драматическом театре, Абазинском драматическом театре, ансамбле танца КЧР.

Радио-проект о культурной жизни регионов стартовал в марте 2021 года с цикла о Республике Саха (Якутия).

«Мы стали пристальнее изучать свою страну, ее ландшафты, открывать для себя новые места, даже территории, культуру и традиции соседних регионов.

Что происходит в культурной жизни страны в целом? Мы решили идти короткими шагами по огромной карте, останавливаясь на каждом регионе, области или республике. Две недели в эфире – культурная история места: театр, кино, музыка, современное искусство, литература, традиции, промыслы и многое другое. В роли рассказчиков – все те, кто в своем родном регионе создают и поддерживают культуру. С одной стороны, наша огромная страна объединена общим культурным кодом, но с другой,

и это самое интересное, каждый регион, каждая область имеет свою специфику, что влияет на локальную культуру», – говорится в информации радиостанций.

Записи выпусков можно найти на странице проекта: https://smotrim.ru/brand/66070

«Радио «Культура» 91,6 FM (Москва и МО)

В мобильном приложении* для всех регионов

On-line на сайте cultradio.ru

«Радио России»

«Первая кнопка» проводного вещания в регионах

УКВ – 66,44 МГц в Москве

Поделиться
в соцсетях