Строительство, реконструкция и капитальный ремонт 159 объектов запланированы в Карачаево-Черкесии в 2023 году

31 января в 10:56
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 31 января. DENRESP.RU – Под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова прошло заседание совета по проектной деятельности КЧР, где обсудили итоги реализации нацпроектов в 2022 году и планы на 2023 год.

«Хотелось бы отметить высокое кассовое освоение в рамках реализации региональных проектов за 2022 год, составившее 99,8%, что является одним из лучших показателей в целом по стране», – отметил председатель Правительства.

В свою очередь, и.о министра экономического развития Артур Езаов доложил, что в текущем году в рамках реализации нацпроектов в Карачаево-Черкесии запланированы строительство ремонт и реконструкция 159 социально-значимых объектов.

В частности, это 68 общественных и дворовых территорий, 37 участков автомобильной дороги, 4 школы, 8 объектов спортивного назначения, 8 объектов культуры, 24 объекта здравоохранения, 3 объекта водоснабжения, 7 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

В завершение Мурат Аргунов напомнил о необходимости своевременного заключения контрактов на закупку товаров, работ и услуг. Он подчеркнул, что каждому руководителю региональных проектов необходимо взять на контроль и организовать работу по исполнению мероприятий.

Поделиться
в соцсетях