Деятельность Комитета семей воинов Отечества по КЧР обсудил Рашид Темрезов с председателем Аидой Анушко

1 февраля в 10:52
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 февраля. DENRESP.RU – Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с председателем Регионального отделения Комитета семей воинов Отечества по Карачаево-Черкесии Аидой Анушко. Рашид Темрезов выразил слова соболезнования Аиде Анушко, чей супруг погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Аида Анушко рассказала, что ее решение возглавить региональный Комитет семей обусловлено тем, что ей не безразлична судьба каждого военнослужащего, который в настоящее время служит в зоне СВО и она чувствует в себе силы и готовность быть полезной им и их семьям, потому что на собственном опыте знает, как такая поддержка необходима.

Векторы работы Комитета семей воинов Отечества, в том числе его регионального отделения, сформированы на основе поручений Президента России и направлены на то, чтобы поддержать родных и близких военнослужащих, отправившихся защищать Родину, поддержать наших с вами соотечественников.

Правительство РФ совместно с КСВО должно будет разработать комплексную программу сопровождения участников специальной военной операции, а также членов их семей.

Рашид Темрезов заверил Аиду Мавлетовну, что абсолютно по всем вопросам она может рассчитывать на поддержку с его стороны.

«Семья – главный рецептор информации от солдата. Семья первой узнает от бойцов, что там происходит, чего не хватает. И наше общение поможет нам четко знать, какая помощь необходима. Мы обеспечим прямой контакт, чтобы эффективность нашего взаимодействия была высокой», – сказал Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях