Госавтоинспекторы Карачаево-Черкесии провели профилактические мероприятия по соблюдению ПДД, в период ухудшения погодных условий

2 февраля в 15:02
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – В ходе рейда автоинспекторы призвали водителей быть предельно внимательными за рулем, не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, а также уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, особенно к юным пешеходам.

Полицейские также напомнили о том, что дорожный знак «Дети» устанавливается вблизи образовательных организаций и в таких местах водитель обязан более ответственно и внимательно относится к соблюдению скоростного режима.Каждому водителю вручали тематические памятки с напоминаниями об обязанностях, предусмотренных ПДД при управлении автомобилем в сложных метеорологических условиях.

Мероприятие проведено в рамках Месяца безопасности дорожного движения сотрудниками УГИБДД совместно с отдельной ротой ДПС и ГИБДД Усть-Джегутинского района. 

Поделиться
в соцсетях