В Карачаево-Черкесии в 2023 году начнется строительство четырех объектов образования

2 февраля в 14:15
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии начнется строительство четырех объектов образования. В частности, начнется строительство нового учебного заведения в Адыге-Хабле на 600 мест.

«О необходимости новой школы в Адыге-Хабле не раз говорили жители аула на наших встречах, в ходе прямых эфиров и в своих обращениях в социальных сетях. И действительно – здание существующей школы, построенное в середине 30-х прошлого века, давно устарело, в том числе и морально. Потому и было принято решение о строительстве нового учебного заведения в Адыге-Хабле на 600 мест. С его открытием будет решен вопрос второй смены, а для учеников будет создана комфортная и современная образовательная среда», – проинформировал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Кроме того, в 2023 году в школе №6 Черкесска будет построен новый корпус на 400 мест. А уже сейчас здесь идут работы по капитальному ремонту существующего здания и обновлению школьной инфраструктуры – по сути здесь появится новая школа.

Начнется строительство новой школы в ст. Кардоникской на 165 мест и учебного корпуса для общеобразовательного лицея – интерната им. Е.М. Хапсироковой на 265 мест в Хабезе.

Также к новому учебному году планируется торжественно открыть одну из крупнейших образовательных объектов в регионе – новую школу на 960 мест в Учкекене.

Помимо этого, капитальный ремонт в этом году всего охватит 19 школ Карачаево-Черкесии. 

Поделиться
в соцсетях