Аудиолекции Банка России впервые зазвучали на национальных языках Карачаево-Черкесии

3 февраля в 10:21
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 февраля. DENRESP.RU – Как уберечь свои деньги от мошенников, выбрать кредит и правильно рассчитать свои силы, что делать, если у вас украли банковскую карту? Полезную информацию по этим и другим темам теперь можно прослушать на карачаевском, черкесском, абазинском и ногайском языках.

Перевод аудиолекций на национальные языки – это совместный проект регионального Отделения Банка России и телерадиокомпании ГТРК «Карачаево-Черкесия». Материалы по финансовой грамотности зазвучали голосами журналистов национальных редакций радио, среди которых члены Союза журналистов и Союза писателей РФ и КЧР, народные поэты. Весь пакет, в том числе и на русском языке, размещен в специально созданном разделе на официальном сайте ГТРК «Карачаево-Черкесия».

«Количество посетителей раздела с аудиолекциями на национальных языках растет изо дня в день. Прослушать их можно в любое удобное время. Кроме того, актуальные материалы по финансовой грамотности теперь более доступны слушателям старшего поколения и жителям сельской местности, которым привычнее воспринимать информацию на родном языке, – прокомментировал Дмитрий Мещеряков, управляющий региональным Отделением Банка России. – И такой результат был бы невозможен без поддержки и слаженной, профессиональной работы руководства и коллектива ГТРК «Карачаево-Черкесия».

Аудиолекции на национальных языках вошли в «золотой» фонд ГТРК «Карачаево-Черкесия» и регулярно будут выходить в эфирах телерадиокомпании.

Поделиться
в соцсетях