Руководство Госавтоинспекции совместно с представителями региональных управлений ФССП России обсудили вопросы эксплуатации на территории республики СПО «Паутина»

3 февраля в 15:39
24 просмотра

ЧЕРКЕССК, 3 февраля. DENRESP.RU – 2 февраля текущего года в Управлении Госавтоинспекции состоялось совещание с представителями УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике.

В совещании приняли участие Врио начальника Госавтоинспекции по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Исмаил Шаханов, заместитель руководителя Управления — заместитель главного судебного пристава республики майор внутренней службы Виталий Анциферов, начальники и сотрудники отделов двух ведомств.

Основным вопросом обсуждения стало функционирование на территории Карачаево-Черкесии специального программного обеспечения «Паутина». Данная система предназначена для фиксации нарушений правил дорожного движения, раскрытия преступлений, связанных с угоном автомобилей, поиском автовладельцев, скрывшихся с места ДТП, а также выявления лиц, имеющих значительное количество административных штрафов ГИБДД.

Следует отметить, что СПО «Паутина» внедрено в эксплуатацию на территории республики с октября 2022 года и показало очень высокую эффективность. В настоящее время проводится работа по выработке алгоритма совместных действий сотрудников ведомств при обнаружении транспортных средств злостных правонарушителей ПДД. В данном случае судебными приставами совершается выезд по месту остановки автомобиля инспекторами ГИБДД и его последующий арест в счёт оплаты неоплаченных штрафов Госавтоинспекции.

В ходе рабочей встречи был рассмотрен ряд вопросов, возникающих при организации деятельности по данному направлению, а также иные актуальные вопросы межведомственного взаимодействия. 

Поделиться
в соцсетях