Детей с нарушением зрения из Карачаево-Черкесии приглашают принять участие в фестивале Дианы Гурцкой «Белая Трость»

8 февраля в 16:23
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 февраля. DENRESP.RU – 1 февраля 2023 года открылся прием заявок на XIV Международный благотворительный фестиваль «Белая трость». К участию в фестивале приглашаются увлеченные вокальным и инструментальным исполнением дети и подростки от 5 до 17 лет с нарушениями зрения, передает РИА “Карачаево-Черкесия”. 

«Фестиваль «Белая трость» помогает юным вокалистам раскрыть их творческий потенциал, обрести опыт выступления на сцене и дать толчок их музыкальному развитию. Ведь идея «Белой трости» в том, чтобы вовлечь детей и подростков с инвалидностью в культурную и общественную жизнь и дать им возможность творческой самореализации», – отметили в пресс-службе фестиваля.

Вокальные прослушивания пройдут в каждом федеральном округе России, а для участников из других стран будет организован дистанционный отбор.

Участники, прошедшие отбор, отправятся в Москву, чтобы выступить на одной из ведущих концертных площадок страны с современными популярными артистами, а также поучаствуют в культурной программе, посетят творческие встречи и получат незабываемый опыт.

Следует отметить, что ежегодно фестиваль поддерживают деятели культуры и искусства: артисты, телеведущие, музыканты и другие. В 2022 году на одной сцене с участниками фестиваля выступили такие звезды эстрады, как Анита Цой, Алсу, Марк Тишман, Юлия Паршута, Стас 

Пьеха, Ольга Бузова, Бурито, Люся Чеботина, Наталья Подольская, Глюкоза, Дмитрий Маликов и другие звезды эстрады.

Напомним, организатором фестиваля выступает благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям Дианы Гурцкой «По зову сердца».

Чтобы принять участие в отборочном этапе, необходимо заполнить форму регистрации по ссылке:

https://belayatrost.ru/ .

Список финалистов будет опубликован на официальном сайте фестиваля.

Поделиться
в соцсетях