Карачаево-Черкесия получит 19,8 млн. рублей на поддержку и развитие событийного туризма

10 февраля в 15:46
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 февраля. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия получит 19,8 млн. рублей на поддержку и развитие событийного туризма. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства РФ.
Всего финансирование получат 36 регионов России в общем объеме 638 млн рублей. Полученные средства будут направлены на организацию фестивалей, праздников и спортивных мероприятий, которые привлекают участников и зрителей со всей страны.
«Это поможет подобрать наиболее удобные для людей варианты путе-шествий, повысить популярность внутреннего туризма, стимулировать спрос не только летом или в школьные каникулы, но и в межсезонье», — сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Напомним, за 2022 год Карачаево-Черкесия приняла 1 млн 923 тыс. туристов, что почти на 10% превышает показатели за 2021 год.Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются курорты Домбай и Архыз. Так же в числе востребованных у туристов направлений Тебердинский национальный парк и туркомплекс «Медовые водопады» с экстрим-парком.

Поделиться
в соцсетях