В Центре «Мой бизнес» КЧР рассказали, почему некоторым предпринимателям и самозанятым отказывают в мерах господдержки

10 февраля в 10:20
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 февраля. DENRESP.RU – О самых распространенных причинах отказа в мерах государственной поддержки для предпринимателей и самозанятых рассказали в Центре «Мой бизнес», передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«Среди предпринимателей бытует мнение, что получить от государства выплаты в качестве мер поддержки не так просто. Да, действительно, случаются отказы. Основная причина отказа — это то, что некоторые предприниматели или самозанятые работают не «в белую», тем самым нарушая российское законодательство», – рассказал начальник центра поддержки предпринимательства Беслан Карданов.

Другая распространенная причина — отсутствие некоторых отчетов или некорректное их заполнение. В Центре «Мой бизнес» заявляют, что они всегда готовы оказать консультационную помощь обратившимся, готовы помочь разобраться в возникших трудностях при заполнении документации. 

«Соответственно в таких случаях мы консультируем и разъясняем как исправить ошибку предпринимателям и самозанятым, и тем самым претендовать на получение государственной поддержки», – добавил Б.Карданов. 

Напомним, в Центре «Мой Бизнес» предприниматели и самозанятые Карачаево-Черкесии могут получить актуальную информацию о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Специалисты Центра дадут развернутую консультацию, помогут оформить и собрать необходимые документы для получения положенных мер поддержки в соответствии со сферой ведения бизнеса, критериями и условиями программ.

Центр «Мой бизнес» КЧР находится в городе Черкесске по проспекту Ленина,53.

Поделиться
в соцсетях