День республики № 14 от 11.02.2023

Коротко (11.02.2023)

14 февраля в 13:42
1 просмотр
Улучшено энергоснабжение потребителей

По результатам работы за 2022 год «Россети Северный Кавказ» в сравнении с 2021 годом на 16,5% сократили количество технологических нарушений в сетях филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» напряжением 0,4 кВ и выше. Кроме этого, снижена и средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей с 1 часа 48 минут в 2021 году до 1 часа 39 минут в 2022 году. Таким образом, улучшены надежность и качество энергоснабжения потребителей республики, снижен ущерб, который мог быть причинен в результате временных перерывов электроснабжения, повышена эффективность работы предприятия.

Открытая для всех

На днях сотрудники Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой провели ознакомительные экскурсии «Библиотека, открытая для всех!» для студентов-первокурсников Карачаево-Черкесского медицинского колледжа. В ходе экскурсий студенты узнали немало интересного об истории библиотеки, познакомились с отделами библиотеки и направлениями их работы. В Центре доступа к ресурсам Президентской библиотеки гости познакомились с фондами Президентской библиотеки и Национальной электронной библиотеки. Особый интерес вызвали документы из электронной коллекции Государственной национальной библиотеки КЧР, ребята узнали о преимуществах использования ресурсов электронных библиотек при подготовке работ по различным направлениям.

Пожар легче предупредить

Чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Прикубанскому району провели инструктажи в частном секторе. Представители чрезвычайного ведомства предупредили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возникновении возгорания. Также напомнили телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. Была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности.

Операция «Участок»

Участковые уполномоченные полиции совместно с коллегами из других подразделений и служб органов внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики проводят на территории региона оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». Его цель – обеспечить безопасность граждан и их имущества от преступных посягательств, предотвратить и пресечь преступления и административные правонарушения в жилом секторе. Полицейские усилили проверку административных участков и эффективность работы по контролю над поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Поделиться
в соцсетях
2022 административная ответственность ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой зимний пожароопасный период итоги Карачаево-Черкесский медицинский колледж Карачаево-Черкесскэнерго коротко КЧР надежность энергоснабжения нарушение правил пожарной безопасности Национальная электронная библиотека обеспечение безопасности граждан оперативно-профилактическая операция оперативно-профилактические мероприятия операция "Участок" Отдел НД и ПР ГУ МЧС России по КЧР пожарная безопасность Прикубанский район проверка противопожарный инструктаж профилактика правонарушений и преступлений Россети Северный Кавказ сотрудники ОВД студенты студенты-медики технологические нарушения участковый уполномоченный полиции Центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки экскурсия электронная библиотека электроснабжение энергоснабжение