Вопросы обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся, а также строительства АПК «Безопасный город» в КЧР обсудили в Правительстве региона

14 февраля в 10:31
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 февраля. DENRESP.RU – Вопросы обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся, а также строительства АПК «Безопасный город» в КЧР обсудили сегодня на совещании в Правительстве региона.

В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максим Владимиров, председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, главный федеральный инспектор по КЧР Игорь Дральщиков, начальник контрольного департамента аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Сергей Никитин, а также вице-премьеры КЧР и руководители профильных ведомств.

«B Карачаево-Черкесии бесплатное горячее питание обучающихся по образовательным программам начального общего образования организовано во всех 174 школах. Питанием охвачено 25 223 ребенка, что составляет 100 % от общего количества детей, подлежащих питанию», – сообщил Председатель Правительства в своём докладе.

Он также добавил, что на сегодняшний день все 174 школ республики вошли в федеральную автоматизированную мониторинговую систему питания. Кроме того, республика является лидером в стране по числу обученных работников, ответственных за питание в школе.

Помимо этого, на совещании сообщили, что во исполнение поручения Президента РФ от 27 мая 2014 года № Пр-1175, Правительством КЧР приняты необходимые нормативно-правовые акты, направленные на строительство аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории КЧР, с учетом предъявляемых требований.

«Решением республиканской межведомственной рабочей группы определен состав АПК «Безопасный город» – 10 функциональных систем», – отметил Мурат Аргунов.

В настоящее время построение АПК выполняется по направлениям развития отдельных подсистем: развитие и модернизация системы оповещения, строительство системы-112, строительство комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, установка камер видеонаблюдения.

Поделиться
в соцсетях